09.02.2018

1 марта 2018 года Росреестр проводит единый «День консультаций» для заявителей

1 марта 2018 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проведет единый «День консультаций» для граждан во всех субъектах Российской Федерации.

В этот день, с 13.00 до 20.00 часов, Управление Росреестра по Алтайскому краю и филиал Федеральной кадастровой палаты проведут бесплатные консультации по вопросам государственного кадастрового учета, регистрации прав на недвижимое имущество, государственного земельного надзора и др. в каждом своем структурном подразделении в городах и районах края. Любой желающий сможет получить консультации о способах и возможностях получения услуг Росреестра в электронном виде.

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Консультации специалистов Межмуниципального Поспелихинского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю будут проходить по адресу: с. Поспелиха, ул. Коммунистическая, д. 47, тел. 8(38556)20-8-67.

Историческая справка: с 31 января 1998 года вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 1997 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Реализация закона положила начало новому этапу в развитии правового регулирования регистрации прав на недвижимость: были установлены основные правила, определяющие порядок регистрации и основания для принятия решений регистрирующим органом. Таким образом, была решена одна из основных государственных задач — организован оборот недвижимого имущества, что позволило в новых экономических условиях обеспечить гарантию прав собственности на недвижимость, а также улучшить инвестиционный климат государства.

В соответствии с законодательством регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляли соответствующие региональные учреждения юстиции. В последующем полномочия по регистрации прав были переданы на федеральный уровень.

Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, была

определена Госрегистрация. Служба образована Указом Президента РФ от 9 марта 2004 года № 314. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 декабря 2008 года № 1847 Росрегистрация была переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии с возложением на нее с 1 марта 2009 года функций упраздненных Роснедвижимости и Роскартографии.


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...