20.12.2016

Памятка «бродячие собаки»

Одной из главных бед нашего села является опасность от беспризорных животных. Понятно, что законы не позволяют безнаказанно убивать бездомных собак и жестоко с ними обращаться. А содержание питомников для них — очень затратное дело. Но если присмотреться  к проблеме, то хотя бы частично можно ее решить. Вспомните, в каких местах обычно бродят бездомные животные. Часто их можно увидеть в промышленных зонах, на заброшенных земельных участках, на территориях автостоянок. В основном причиной их нахождения там являются сами хозяева и работники этих мест. Их там подкармливают, создают некие условия для их пребывания. И очень часто собаки из этих мест днем бродят по улицам, а вечером возвращаются на ночлежку. Есть собаки на территории — будьте любезны посадить их на цепь и содержать по закону.

Однако нужно обратить внимание на то, что часть четвероногих, бродящих по селу, принадлежит нерадивым владельцам, которые не соблюдают правила содержания животных. Многие владельцы собак считают, что наличие ошейника на питомце определяет его принадлежность хозяину. Правила содержания собак и кошек указывают, что «безнадзорными считаются собаки и кошки, находящиеся на улицах и иных местах без сопровождающего лица .»

Напоминаем, что в обязанности владельцев животных входит обязательное выполнение правил по содержанию домашних животных, где определены права, обязанности хозяев и ответственность за нарушение.

Следует обратить внимание и на то, что за несоблюдение данных првил владельцы привлекаются к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Алтайского края. Правила приняты и рекомендуем владельцам животных ознакомится с ними.

Правила содержания домашних животных и птиц


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...