25.08.2015

8-9 августа в Поспелихе прошла 36-я летняя районная олимпиада

DSCN7539 8-9 августа  на стадионе «Колос» жители и гости села  Поспелиха   стали   свидетелями 36-й летней районной олимпиады. Церемонию открытия олимпиады возглавили глава Администрации района Игорь Алексеевич Башмаков и глава Администрации Центрального сельсовета Михаил Владимирович Кирухин, пожелав участникам удачи и побед, а всем остальным хорошего настроения.

В 36 летней районной олимпиаде приняли участие 14 команд района, а это без малого 450 спортсменов. Всего в олимпиаде было представлено 11 видов спорта.

По результатам набранных очков почетное 1 место заняла команда Центрального сельсовета, в нелёгкой борьбе Николаевский сельсовет занял 2 место, Поспелихинский сельсовет занял 3 место.

Самой многочисленной командой на  олимпиаде стала сборная  Центрального сельсовета. Команду Поспелихинского Центрального сельсовета представители 75 спортсменов, которые приняли участие во всех 11 видах спорта. Команда принимала участие во всех районных олимпиадах и неоднократно являлась её призёром и победителям.  В составе сборной команды принимали участие спортсмены победители и призёры краевых летних олимпиад, чемпионы края, а так же призёры первенства России 2015 года.