11.12.2018

Год добровольца (волонтера)

7 декабря, в Барнауле подведены итоги Года добровольца (волонтера) в Алтайском крае, который посетили представители Поспелихинского района – Ольга Пеляничко и Светлана Семенова. Этот день – праздник все тех, кто в течение всего года бескорыстно помогал своими добрыми делами другим.

В течение дня для добровольцев была организована насыщенная культурно-образовательная программа. С утра волонтеры посетили тематические круглые столы. Так, в Алтайском государственном медицинском университете обсудили перспективы развития медицинского добровольчества в регионе, в АГИКе – волонтерство в сфере культуры, в АлтГПУ – спортивное волонтерство, в АлтГТУ собрались «Волонтеры Победы». В Краевом дворце молодежи работали сразу две площадки – «Волонтерство в сфере поиска пропавших людей» и «Школьное волонтерство». Для руководителей делегаций состоялся круглый стол «Добровольчество как средство развития региона».

После обеда участники отправились на экскурсии, где посетили благотворительные фонды, познакомились с одной из лучших в России волонтерских практик «Снежный десант РСО», подробнее узнали о работе добровольческих некоммерческих организаций.


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...