25.05.2020

Действия угрожающие безопасности движения на ж.д. транспорте

С наступлением теплого периода участились случаи выхода бродячего скота на путь и от машинистов поездов в Барнаульсую дистанцию пути стали поступать замечания о нахождение крупного рогатого скота вблизи ж.д. путей, что может привести к трагедии, так это случилось 18.05.2019 на перегоне Алтайская – Боровиха 206 км ПК 10, где был допущен наезд на КРС со сходом тележки цистерны грузового поезда № 2448, ущерб ОАО « РЖД» составил 427,8 тысяч рублей (в том числе ущерб для путевого хозяйства составил 58,4 тысяч рублей, для службы вагонного хозяйства – 369,4тысяч рублей).

Администрация Барнаульской дистанции пути напоминает, что согласно Правил выпас скота на расстоянии ближе 300м от полотна железной дороги разрешается только на привязи, а на расстоянии до 200м от полотна железной дороги — только под постоянным надзором.

При обнаружении безнадзорного скота на железнодорожных путях и и в полосе отвода железной дороги, совместно с работниками органов внутренних дел, будут приниматься меры по привлечению владельцев КРС к административной ответственности, согласно КоАПРФГл.11ст.11.1п1 штраф от 1000 до 1500 рублей за «Действия угрожающие безопасности движения на ж.д. транспорте»


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...