13.05.2015

День Победы

В Поспелихе сотни жителей райцентра пришли на Площадь Ленина, посмотреть на театрализованное представление, организованное артистами районного дома культуры и центра детского творчества. Праздничная программа началась с чествования ныне живущих участников Великой Отечественной войны. Ветераны прошли по площади в сопровождении школьников. Поздравительную речь в их адрес произнес исполняющий обязанности главы Администрации района Сергей Михайлович Белов. Ответное слово от ветеранов сказал Сергей Владимирович Бутров, кавалер ордена Красной Звезды. Он пожелал всем собравшимся беречь хрупкий мир, ценить жизнь и свободу.

«Спасибо!»- прокричали в ответ ветеранам участники парада. А тем временем Поезд Победы уже приближался на площадь. И перед нами возникла картина событий конца войны — возвращение солдат в родной дом. Песнями и плясками встречали героев войны, как и положено, накрывали стол. Люди ликовали, от души веселились. Атмосфера победного возвращения солдат, радость сквозь слезы: не всем выпало счастье дождаться своих родных, были очень правдиво воссозданы, от чего прослезились и многие зрители.

В завершении программы в небо взмыли 70 шаров с прикрепленными к ним голубями, символизируя мир на земле. (Источник: «Новый Путь»)


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...