20.11.2014

ГИБДД с. Поспелиха и Администрация Поспелихинского Центрального сельсовета просит жителей села не кидать снег на дороги

ГИБДД с. Поспелиха и Администрация Поспелихинского Центрального сельсовета обращается к жителям села с просьбой не кидать снег на проезжую часть.

«Уважаемы жители с. Поспелиха! При очистке территорий тротуаров у магазинов, кафе, павильонов, частных домов снег откидывается на проезжую часть. Как следствие, снег, выброшенный под колеса автомобилей, прессуется, и на свежеочищенной дороге появляются «надолбы», создающие реальную угрозу безопасности дорожного движения. Такое явление, к сожалению, не редкость для нашего села.

За данные действия КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 12.33, которая гласит, что за повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, налагается административный штраф на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей»


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...