13.08.2017

«Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2016-2020 годах»

Подпрограмма «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2016-2020 годах» (далее – Губернаторская программа) Государственной программы Алтайского края «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014 — 2020 годы»

    Обучение в рамках Программы осуществляется в формате профессиональной переподготовки, курсов повышения квалификации и реализуется на базе учебных площадок (в том числе и филиалов) вузов Алтайского края.

    Учебные программы, предусматривающие профессиональную переподготовку (объем не менее 500 учебных часов), реализуются по направлениям: «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса», «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса». Форма обучения — с частичным отрывом от работы, предусматривающая периодические очные учебные сессии. Предварительная продолжительность обучения 9 месяцев. Обучение завершается государственной аттестацией с выдачей слушателям, успешно прошедшим переподготовку, документа установленного образца о профессиональной переподготовке, дающего право ведения профессиональной деятельности по направлению обучения.

    Учебные программы, предусматривающие повышение квалификации (объем не менее 72 часов) — «Сельскохозяйственная кооперация» (г.Барнаул), «Маркетинг в малом и среднем бизнесе» (г.Барнаул), «Управление производственным предприятием» (г.Рубцовск), «Управление малым предприятием в сфере туризма» (г.Славгород). Форма обучения – очная (с отрывом от работы). Предварительная продолжительность обучения от 7 до 15 дней в зависимости от выбранной программы. Обучение завершается итоговой аттестацией с выдачей слушателям, успешно прошедшим подготовку, документа установленного образца о повышении квалификации.

    По окончанию обучения лучшие выпускники прошедшие профессиональную переподготовку в рамках Программы (один учебный год) получают право прохождения стажировки на предприятиях Алтайского края. Длительность стажировок составляет от 1 до 2 недель.

   Представителям малых и средних предприятий в рамках Программ предоставляется возможность получить современные знания и практические навыки в условиях стратегии антикризисного развития предприятия: по управлению организацией и персоналом; бухгалтерскому учету; финансовому анализу; налогообложению; маркетингу; стратегическому планированию; разработке и развитию проектов; изучить нормативно-правовое регулирование деятельности предприятий; вопросы, связанные с антикризисным управлением; возможности повышения конкурентоспособности предприятия, что позволит осуществлять эффективное управление предприятием и развивать перспективные направления деятельности.

    Подготовка специалистов в рамках Программы финансируется за счет средств краевого бюджета (не оплачиваются командировочные расходы, затраты на проезд и проживание слушателей во время обучения).

    К участию в Программах профессиональной переподготовки  допускаются:

— руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 3 лет и стаж работы на предприятии не менее 1 года (предпочтительно);

— руководители и специалисты объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 2 лет и стаж работы на объекте инфраструктуры поддержки предпринимательства не менее 1 года (предпочтительно).

    К участию в Программах повышения квалификации так же допускаются:

— предприниматели, имеющие среднее и начально-профессиональное образование;

— студенты старших курсов вузов и средне-профессиональных учреждений, выпускники вузов и средне-профессиональных учреждений, граждане Российской Федерации, желающие вести предпринимательскую деятельность;

— уволенные с военной службы в запас или в отставку военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и других силовых структур.

    Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Программы проводится в форме очного собеседования.

 Информация о Губернаторской программе размещена на Интернет-сайте: http://altsmb.ru./index.php/working/education.

    Желающим принять участие в обучении необходимо в срок до 31.08.2017 года подать заявку в Администрацию Поспелихинского района (каб.№9) или по тел. 8 (38556)22471.


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...