26.05.2016

К сведению о пожарах

По данным главного управления МЧС России по Алтайскому краю с начала 2016 года на территории региона зарегистрировано 1073 пожара, при которых погибли 65 человек. Основная часть пожаров приходится на жилой сектор — 741 пожар, в результате которых погибло 57 человек, в том числе 1 ребенок. Вместе с тем, возросло количество пожаров в подвалах многоквартирных  жилых домов. Часты случаи, когда причиной пожаров служит неосторожное обращение с огнем лиц в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» входные двери в техническое подполье, подвалы, входные двери или люки на чердачные помещения, выхода на кровлю, должны быть всегда закрыты на замок.

В целях сокращения количества пожаров и исключения несанкционированных проникнавений посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения жилых домов необходимо совместно с управляющими организациями принять меры, направленные на соблюдение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в части содержания подвальных и чердачных помещений в многоквартирных домах.


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...