22.06.2023

Кража с банковского счета

Приговором Поспелихинского районного суда Алтайского края осужден житель с.Поспелиха за тайное хищение чужого имущества совершенное с банковского счета.

В судебном заседании установлено, что осужденный в ходе следования по дороге села нашел банковскую карту ПАО «Совкомбанк», оформленную на имя потерпевшего. Карта имела функцию бесконтактной оплаты, чем и воспользовался осужденный, решив потратить денежные средства, принадлежащие потерпевшему, находящиеся на счете. В различных магазинах села Поспелиха он приобрел продукты питания, спиртное, рассчитавшись найденной картой. Убедившись, что денежных средств на карте нет, он выбросил ее. Всего было похищено денежных средств на сумму 1878 рублей.

Действия осужденного квалифицированы по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная в банковского счета.  Данное преступление относится к категории тяжких. Законодателем за его совершение предусмотрено наказание от штрафа в размере 100 000 рублей до 6 лет лишения свободы.

Учитывая тяжесть совершенного преступления и личность осужденного, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил  ему наказание в виде условного лишения свободы с возложением обязанностей являться на регистрацию в специализированный орган и не менять своего постоянного места проживания.

С осужденного взысканы судебные издержки.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Поспелихинского района                                                                    Н.И.Лапшин


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...