02.04.2013

Неделя детской книги

В детской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвящённый Неделе детской книги, которая проходила с 25 марта по 31 марта.

День открытых дверей «Очень любят праздник книжки и девчонки, и мальчишки» для учащихся 1-9 классов.
неделя детской книги
Обзор «Умные книжки, для вас, ребятишки!» для учащихся    5 «А» и 5 «Б» классов  школы №2.

Интеллектуальное состязание «Турнир знатоков» для учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов  школы №2, на котором ребята имели возможность показать свои знания и узнать много нового. Они отвечали на вопросы викторин. Ответы на вопросы конкурса «Самые-самые» ребята не только услышали, но и увидели с помощью слайд презентации. Участники состязания узнали много интересных фактов из конкурса «Правда или неправда», в котором размышляя, ребята пытались определить, верно или нет зачитанное утверждение.

Развлекательно-познавательная программа «Ласковый котёнок, озорной щенок» для учащихся 2-4 классов  школы     №1, 2. На мероприятии ребята в игровой форме знакомились с жизнью домашних животных – кошек и собак. Такие конкурсы как «Острый нюх», «Лакомый кусочек» помогли ребятам узнать больше о повадках братьев наших меньших. Ребята с удовольствием рисовали портреты кошек, сочиняли стихотворения и отвечали на вопросы викторины. В заключение праздника была исполнена песня на «кошаче – собачем» языке.

Развлекательная программа «Сказочный денёк с Михалковым», посвящённая 100-летнему юбилею, для учащихся 1-2 классов  школы №4.

Были подведены итоги районного конкурса «Любимый детский писатель». Победителями стали:

Пасечник Алина, ученица 3 класса МКОУ «12 лет Октября средняя общеобразовательная школа»

Руппель Володя, ученик 2 класса МКОУ «Хлеборобская средняя общеобразовательная школа»

Скворцов Стёпа, ученик 1 класса МБОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №3»

Поздравляем победителей и просим получить призы в детской библиотеке.


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...