22.06.2023

Незаконное приобретения наркотических средств без цели сбыта.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2012 года №1002 растение конопля (марихуана) признано наркотическим веществом. За незаконное приобретение и хранение наркотических веществ для собственного употребления наступает уголовная ответственность по статье  228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Часть первая указанной статьи предусматривает наказание за приобретение значительного размера наркотических средств в виде штрафа до сорока тысяч рублей, либо обязательных работ, либо исправительных работ, либо ограничением свободы, либо лишением свободы до 3 лет.

Вторая часть статьи 228 УК РФ предусматривает наказание за незаконное приобретение крупного размера наркотических средств, в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет лишения свободы.

За незаконное приобретение наркотических веществ в особо крупном размере предусмотрено наказание в соответствии с частью третьей статьи 228 УК РФ в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет лишения свободы.    

Помощник прокурора

Поспелихинского района                                                               Н.И.Лапшин


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...