31.01.2017

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией

В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 24.01.2017 года № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», которое вступило в законную силу с 27.01.2017г.

В соответствии с Постановлением №7 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей,  не жидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей продукции с использованием укупороченных средств, исключающих ее пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции.

В целях принятия мер, направленных на снижение уровня отравлений спиртосодержащей продукцией, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах открыта «Горячая линия» для приема обращений граждан по вопросам выявления и продажи вышеназванной продукции.

Телефон «Горячей линии» 8-(385-57) 4-28-71.

Режим работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

 

Данные меры принимаются для противодействия случаям распространения спиртосодержащих продуктов, употребление которых приводит к отравлению людей.


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...