09.11.2015

О реализации федерального законодательства в части проезда автомобилей общей массой свыше 12 тонн по дорогам федерального значения

В соответствии с внесением изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации с 15.11.2015 вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по несоблюдению требований законодательства  Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Контроль за соблюдением законодательства будет осуществляться с применением систем мобильного и стационарного контроля.

Штрафные санкции за указанное административное нарушение составляют: для водителей — 5000 рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — от 40000 до 50000 рублей; для юридических лиц — от 450000 до 1000000 рублей.


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...