18.01.2017

Об изменении функций Управления Росреестра по Алтайскому краю по вопросам геодезии и картографии

С 1 января 2017 года территориальные органы Росреестра прекращают осуществлять полномочия фондодержателей материалов и данных федерального картографо-геодезического фонда (далее – ФКГФ), а также полномочия по предоставлению в пользование материалов и данных ФКГФ.

Управление Росреестра по Алтайскому краю будет осуществлять функцию обеспечения заявителей координатами исходной геодезической основы в местных системах координат, принятых для ведения государственного кадастра недвижимости на территории Алтайского края (МСК-22) в рамках ведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее — ГФДЗ).

Необходимо иметь в виду, что обеспечение заявителей материалами и данными ФКГФ, в том числе сведениями о координатах пунктов государственных геодезических сетей в государственных системах координат, о параметрах перехода (ключах) от местной системы координат к государственной системе координат, осуществляет только ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» и его региональные отделы.

Государственная услуга по предоставлению документов ГФДЗ оказывается в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденным приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376.


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...