21.06.2018

Объявление

Уважаемые жители Поспедихинского района с наступлением летнего периода когда температура окружающей среды достигает 25 и более градусов по Цельсию увеличивается вероятность получения пищевых отравлений.

КГБУ «Управление ветеринарии но Поспелихинскому району» обращается к Вам с просьбой быть более серьезными и бдительными при покупке мяса, мясных полуфабрикатов, деликатесов мясных, колбасных изделий, молока, кисломолочной продукции, рыбы, яиц. Данные пищевые продукты, требуют особых режимов хранения, условий транспортировки и реализации, так как являются отличной средой для размножения патогенных бактерий, особенно в теплое время года. К распространённым заболеваниям из группы, кишечных инфекций относятся дизентерия и сальмонеллёз. В молоке и мясных изделиях сальмонеллы способны размножаться и сохраняться длительное время во внешней среде.

Главное правило — не приобретайте данные пищевые продукты без надлежащих условий хранения, а также в местах не предназначенных для торговли (на автотрассах, с автомобилей, около магазинов и т.п.). Продукты животного происхождения должны реализовываться только в заводской упаковке или: в пищевой таре, маркированные, и при наличии у владельцев, продавцов данных продуктов — ветеринарно-сопроводительных документов, заключений лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.

Ведь цена очень велика — Ваша жизнь, здоровье, а также безопасность ваших близких.


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...