30.11.2023

Проголосовали за детскую площадку на территории  «Кирзаводского парка»

26 ноября 2023 года в здании клуба с. Поспелиха прошло итоговое собрание жителей по выбору объекта для участия в конкурсе ППМИ. Согласно листам регистрации на собрании присутствовало 101 человек.

Глава Администрации сельсовета В. Б. Полетаева рассказала о проекте поддержки местных инициатив, цель которого – выявить и решить те проблемы села на устранение которых не хватает собственных средств. Типология возможных объектов обширная: это и детские или спортивные площадки, дороги, объекты культуры, освещение, водоснабжение, места отдыха, мемориалы славы и тд.

В случае победы в конкурсе на эти цели из краевого бюджета выделяется субсидия (не более 1,3 млн. руб.), получить которую смогут те поселения, которые наилучшим способом обеспечат два основных условия: участие населения в обсуждении, выборе, подготовке и реализации проекта и привлечения дополнительных денежных средств для его финансирования.

Еще до итогового собрания жители активно принимали участие в предварительном голосовании, заполнив 534 опросных листа. Большинство опрошенных, отдали свой голос за проект: детская площадка на территории «Кирзаводского парка». Так как в данном микрорайоне проживает много семей с детьми, а имеющиеся в селе парк и детская площадка находятся далеко от данного микрорайона. На итоговом собрании обсудили все проекты и большинством голосов проголосовали за проект: детская площадка.

На собрании были выбраны члены инициативной группы в количестве пяти человек: Яценко Т. В., Спиненко И., Башмакова О. М., Неймен И. Л., Неверова Н. Также была определена сумма вклада от населения – 500 рублей с домовладения, что составляет 5,1% от стоимости проекта.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на портале: алтайпредлагай.рф


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...