29.03.2019

Простые способы: как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

За два месяца 2019 года по запросам жителей Алтайского края Кадастровой палатой было подготовлено более 15 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объектов недвижимости. О том, как получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества рассказывает заместитель директора — главный технолог Кадастровой палаты Игорь Штайнепрайс.

Внесенные в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о кадастровой стоимости можно узнать несколькими способами.

Так, на сайте Росреестра можно заказать выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, заполнив специальную форму запроса https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_2 Такая выписка предоставляется бесплатно в течение трех рабочих дней.

Собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в личном кабинете на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site. Для авторизации в личном кабинете используется подтвержденная учетная запись пользователя портала госуслуг.

Также кадастровую стоимость можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые доступны с главной странице сайта Росреестра.

Напоминаем, сведения о кадастровой стоимости недвижимости в виде выписки из ЕГРН предоставляются бесплатно по запросам любых лиц. Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников, выдающих себя за агентов Росреестра, и не переплачивайте за бесплатную информацию!


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...