01.03.2018

Регистрация недвижимости за 1 день — это реально!

С 1 марта 2018 года подать документы и зарегистрировать свои права на недвижимость в Алтайском крае станет еще проще. Возможность зарегистрировать права и поставить объект на кадастровый учет в минимально короткие сроки с использованием современных компьютерных технологий предоставит жителям края специализированный Центр электронной регистрации недвижимости. Это совместный проект Управления Росреестра и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата). Создан Центр на базе Школы электронных услуг межрайонного отдела Кадастровой палаты по адресу г. Барнаул ул. Северо-Западная, д.3А.

В первую очередь, задача Центра — упростить процедуру подачи документов на кадастровый учет и регистрацию прав с помощью доступных сервисов портала электронных услуг Росреестра. Здесь не только научат общаться с порталом «на ты», оформят электронную подпись, но и помогут сформировать пакет документов для подачи в электронном виде, проведут предварительную правовую экспертизу, предоставят все необходимые консультации.

Как отмечает директор Кадастровой палаты Дмитрий Комиссаров, «Новый совместный проект направлен на реализацию задач «дорожной карты» по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства и решение задач жителей края по быстрому и комфортному получению услуг в сфере оборота недвижимости. Особо актуальны услуги Центра электронной регистрации будут для тех потребителей, которым по специфике деятельности необходимо часто пользоваться услугами Росреестра. Также актуально это и для тех, кто в силу складывающихся обстоятельств нуждается в быстром получении кадастрового учета и регистрации прав. Именно для этих целей Управлением Росреестра установлен специальный срок регистрационных действий — 1 рабочий день со дня, следующего за датой подачи заявления», — подытоживает Дмитрий Александрович.

Получить всю необходимую информацию о работе Центра можно по телефону 8 (3852) 55 76 47 — автоинформатор — «дополнительные услуги» или обратившись непосредственно в офис межрайонного отдела Кадастровой палаты по адресу: г. Барнаул ул. Северо-Западная, д.3А.


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...