29.01.2016

Управление Росреестра по Алтайскому краю сообщает о вступлении в силу нового административного регламента по госземнадзору

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о вступлении в силу с 6 декабря 2015 года нового Административного регламента, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 20.07.2015 № 486, по исполнению Росреестром функции осуществления государственного земельного надзора.

Административный регламент определяет состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку и особенности их выполнения, в том числе в электронной форме, а также формы контроля за исполнением государственной функции.

В соответствии с Административным регламентом государственная функция осуществляется Росреестром и его территориальными органами посредством:

— проведения плановых и внеплановых проверок в форме документарной и (или) выездной проверки;

— принятия предусмотренных законодательством РФ мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений;

— систематического наблюдения за исполнением требований земельного законодательства путем проведения административного обследования объектов земельных отношений, анализа правовых актов, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления;

— проведения анализа и прогнозирования состояния исполнения земельного законодательства.

Управление Росреестра по Алтайскому краю обращает внимание: приказ Минэкономразвития России от 30.06.2011 № 318 «Об утверждении Административного регламента проведения Росреестром проверок соблюдения земельного законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями» признается утратившим силу.

Лямкина И.В.,
начальник Поспелихинского отдела
Управления Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по Алтайскому краю.


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...