29.01.2016

В Алтайском крае подведены итоги акции «Росреестр — ветерану: регистрация прав за 1 час»

В городах и районах Алтайского края завершена акция для ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны, организованная Управлением Росреестра по Алтайскому краю совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) в честь юбилейной 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции услуги по регистрации прав собственности на недвижимое имущество, осуществлению кадастрового учёта для вышеуказанной категории граждан и лиц, действующих по доверенности, начиная с 10 апреля 2015 года, оказывались в течение одного часа. За время проведения акции во всех городах и районах Алтайского края возможностью бесплатно и быстро оформить свои права на недвижимость воспользовались более 500 ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны, 70 из которых обратились за услугой в рамках выездного приема.

В течение года ветераны Великой Отечественной войны регулярно обращались к специалистам Росреестра с целью реализации средств государственной поддержки на улучшение жилищных условий и по иным основаниям: дарение, продажа, оформление наследства, ипотеки, подтверждение старого права. Участники акции при этом активно использовали возможность экстерриториального принципа регистрации прав собственности на недвижимое имущество (вне зависимости от места его нахождения).

Выражение признательности сотрудникам Росреестра за оказанную помощь в регистрации прав на жилье, внимательное и чуткое отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, создание благоприятных условий для получения государственных услуг Росреестра на безвозмездной основе — лучшая награда для всех специалистов ведомств, принимающих участие в организации акции.

Несмотря на завершение акции, Росреестр продолжит работу по созданию комфортных условий для оказания государственных услуг ветеранам Великой Отечественной войны.

Лямкина И.В.,
начальник Поспелихинского отдела
Управления Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по Алтайскому краю.


Посмотреть все новости

Архив новостей

Голосование
  • По выбору проекта благоустройства общественной территории пл. Ленина в рамках федерального проекта(формирование комфортной городской среды)

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...